Главная Блог
ВАЖНОЕ

При вызове скорой помощи

01

Что говорить диспетчеру?

Существует основная информация, которая понадобится диспетчеру при приеме вызова. Как правило, соединение с оператором "103" происходит в течение нескольких секунд, однако, позвонив по телефону "103" в часы массового поступления звонков, Вы можете...

Подробнее →
02

Какая бригада поедет?

В ответе за выбор бригады, которая будет направлена к пациенту, медицинский персонал оперативного отдела, который осуществляет прием, сортировку вызовов по обоснованности, срочности и профильности бригад. Главная задача специалистов оперативного отдела —...

Подробнее →

03

Как работает скорая?

Важно знать! Как работает скорая медицинская помощь! Специалисты Станции скорой и неотложной медицинской помощи Тверской области всегда готовы прийти на помощь и словом, и делом. Однако важно знать, в каких случаях будет правильным вызывать скорую...

Подробнее →
04

Как быстро приедут?

После поступления звонка в Службу 103 и мгновенной обработки обращения в Едином диспетчерском центре (ЕДЦ), вызов передается на ближайшую к пациенту бригаду скорой медицинской помощи или бригаду неотложной медицинской помощи. Диспетчер сам...

Подробнее →

05

Чем отличается скорая от неотложки?

Скорая помощь оказывает экстренную медицинскую помощь и при необходимости доставляет в стационар, а неотложная помощь оказывает первичную медико-социальную помощь и при необходимости вызывает бригаду скорой помощи...

Подробнее →
06

Остались вопросы? напишите нам

Ждем вашего звонка.
Пишите нам в любое время.
Заходите к нам в офис

Подробнее →
Профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
В целях профилактики сердечно-сосудистых и онкологических
заболеваний у населения Тверской области Министерством здравоохранения Тверской области разработаны новые
листовки и плакаты по профилактике инфаркта, инсульта, рака молочной железы, рака кишечника, рака кожи, хронической сердечной недостаточности.

Материалы разработаны при активном участии специалистов Центра
общественного здоровья и медицинской профилактики, ГБУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер» и ГБУЗ «Областной клинический онкологический диспансер».

... Читать дальше »
11.12.2023 в 11:05 0
Как записаться на приём к врачу своей поликлиники?
Записаться на приём к врачу своей поликлиники можно следующим способом:

1. Через Портал Единой Регистратуры Тверской области 
medregtver.ru;
2. Через кабинет «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ);
2. По единому номеру «горячей линии» Министерства здравоохранения Тверской области - 122;
4. Через через call-центр поликлиники.

29.10.2022 в 19:58 0
Конкурс на лучший новогодний детский рисунок


На Тверской станции скорой медицинской помощи объявлен конкурс на лучший новогодний детский рисунок «Новогодняя скорая помощь» (либо «Скорая помощь в Новый год глазами детей»).

Ребятам предстоит показать, как они представляют работу своих родственников в экстренной медицинской службе. Работы можно выполнить в любой технике.

Идея детского рисунка о работе скорой помощи вызовет интерес у ребят областной столицы. Возможно, кто-то из этих маленьких художников в недалеком будущем придет работать на Тверскую станцию скорой медицинской помощи.

Все ваши работы вы можете отправить нам через наш сайт  ... Читать дальше »
04.12.2021 в 12:31 0
Экскурсия для учащихся Средней школы № 7 и 9 г. Конаково

13 апреля 2021 года в Едином диспетчерском центре скорой и неотложной медицинской помощи Тверской области прошла экскурсия для учащихся Средней школы № 7 и 9 г. Конаково

В ходе экскурсии ребята узнали о работе врачей и фельдшеров бригады скорой помощи, для чего существует скорая помощь и в каких случаях следует обращаться в службу, узнали, куда поступают звонки, что их принимает диспетчер.

Осмотрели машину скорой помощи, готовой к выезду в любую минуту.

В конце экскурсии ребятам вручили грамоты за первое знакомство со службой скорой медицинской помощи и сладкие подарки.

Хотим напомнить, что для предваритель ... Читать дальше »
13.04.2021 в 16:56 0
Центр общественного здоровья Тверской области


Приглашаем жителей Тверской области в Центр общественного здоровья, расположенного
по адресу: город Тверь, Комсомольский проспект , д 19.

Прием ведет врач терапевт.
При обращении Вам будут проведены следующие диагностические мероприятия:

- Регистрация ЭКГ;
- Анализ крови на общий холестерин и сахар крови экспресс-методом;
- Определение уровня сатурации О2, измерение артериального давления, массы тела;
- Биоимпедансометрия, которая позволяет проанализировать соотношение жировой и скелетно-мышечной тканей;
- Даны рекомендации по результатам полученных исследований.

Граждане, имеющие прописку в Твери и Тверской области, не имеющие открытого листа нетрудосп ... Читать дальше »
12.04.2021 в 19:52 0
Победители в номинации «Скорая помощь»
Итоги конкурса рисунков провели в актовом зале средней общеобразовательной школы 17.



Чтобы выразить свою благодарность и поддержать наших медиков, среди школьников был запущен конкурс рисунков. Врачей можно было изобразить в образе супергероев, ангелов – хранителей и как подскажет фантазия. Работы можно было выполнить в любой технике.

Креативность и предприимчивость ребят порадовала. Множество рисунков было посвящено актуальной теме вакцинации от COVID-19.



... Читать дальше »
26.02.2021 в 23:13 0
Как записаться на вакцинацию в Твери

В Тверской области 3120 человек сделали прививки от коронавирусной инфекции, в том числе за два прошедших дня - 755 человек. Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Верхневолжье с 18 января. На сегодняшний день общее количество поступившей в регион вакцины составляет более 19 тыс. доз.
 

Задачу по масштабной, массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции поставил Президент России Владимир Путин. По поручению Губернатора Игоря Рудени создаётся необходимая для этого инфраструктура в муниципалитетах Верхневолжья.
 

На данный момент в регионе действует 8 прививочных пунктов для массовой вакцинации. Кабинеты открыты на базе областной клинической больницы, больницы скорой медицинской помощи Твери, Центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, городских больниц №1 и №7, а также в Вышневолоцкой, Кимрской и Ржевской ЦРБ. Записаться на вакцинацию может каждый желающий.
 

Готовятся к открытию ... Читать дальше »

26.02.2021 в 22:37 0
Памятка Федеральному льготнику при выборе набора социальных услуг (НСУ)



Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

 

Право на получение набора социальных услуг (НСУ) возникает у гражданина с даты установления ему ежемесячной денежной выплаты. НСУ предоставляется в беззаявительном порядке и включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Набор социальных услуг является частью ежемесячной денежной выплаты и гражданин может выбирать, в каком виде ему получать НСУ: в натуральной форме или в его денежном экв ... Читать дальше »

27.08.2020 в 09:47 0
Находящимся на карантине Фонд социального страхования выдаст больничные дистанционно

Находящимся на карантине Фонд социального страхования выдаст больничные дистанционно


Оформить больничный после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно будет дистанционно. Достаточно подать заявление на сайте Фонда социального страхования и представить фото документов, подтверждающих выезд. Заявление на оформление больничного можно подать как на себя, так и на совместно проживающих работающих граждан. Новый ... Читать дальше »

23.03.2020 в 15:09 0
Профилактика гриппа и ОРВИ
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разработали информационно-методические материалы, посвященные профилактике гриппа и ОРВИ



Что такое грипп и основные меры профилактики гриппа

Грипп — это тяжелая вирусная инфекция. Грипп может приводить к серьезным осложнениям, в ряде случаев заканчивается летально, особенно у маленьких детей, пожилых людей, у лиц со сниженным иммунитетом. У лиц молодого возраста также имеется высокий риск тяжелого течения гриппа.
Эпидемии гриппа случаются каждый год в холодное в ... Читать дальше »
14.02.2020 в 12:58 0