Главная Блог
Конкурс на лучший новогодний детский рисунок


На Тверской станции скорой медицинской помощи объявлен конкурс на лучший новогодний детский рисунок «Новогодняя скорая помощь» (либо «Скорая помощь в Новый год глазами детей»).

Ребятам предстоит показать, как они представляют работу своих родственников в экстренной медицинской службе. Работы можно выполнить в любой технике.

Идея детского рисунка о работе скорой помощи вызовет интерес у ребят областной столицы. Возможно, кто-то из этих маленьких художников в недалеком будущем придет работать на Тверскую станцию скорой медицинской помощи.

Все ваши работы вы можете отправить нам через наш сайт  ... Читать дальше »
04.12.2021 в 12:31 0
Экскурсия для учащихся Средней школы № 7 и 9 г. Конаково

13 апреля 2021 года в Едином диспетчерском центре скорой и неотложной медицинской помощи Тверской области прошла экскурсия для учащихся Средней школы № 7 и 9 г. Конаково

В ходе экскурсии ребята узнали о работе врачей и фельдшеров бригады скорой помощи, для чего существует скорая помощь и в каких случаях следует обращаться в службу, узнали, куда поступают звонки, что их принимает диспетчер.

Осмотрели машину скорой помощи, готовой к выезду в любую минуту.

В конце экскурсии ребятам вручили грамоты за первое знакомство со службой скорой медицинской помощи и сладкие подарки.

Хотим напомнить, что для предваритель ... Читать дальше »
13.04.2021 в 16:56 0
Центр общественного здоровья Тверской области


Приглашаем жителей Тверской области в Центр общественного здоровья, расположенного
по адресу: город Тверь, Комсомольский проспект , д 19.

Прием ведет врач терапевт.
При обращении Вам будут проведены следующие диагностические мероприятия:

- Регистрация ЭКГ;
- Анализ крови на общий холестерин и сахар крови экспресс-методом;
- Определение уровня сатурации О2, измерение артериального давления, массы тела;
- Биоимпедансометрия, которая позволяет проанализировать соотношение жировой и скелетно-мышечной тканей;
- Даны рекомендации по результатам полученных исследований.

Граждане, имеющие прописку в Твери и Тверской области, не имеющие открытого листа нетрудосп ... Читать дальше »
12.04.2021 в 19:52 0
Победители в номинации «Скорая помощь»
Итоги конкурса рисунков провели в актовом зале средней общеобразовательной школы 17.



Чтобы выразить свою благодарность и поддержать наших медиков, среди школьников был запущен конкурс рисунков. Врачей можно было изобразить в образе супергероев, ангелов – хранителей и как подскажет фантазия. Работы можно было выполнить в любой технике.

Креативность и предприимчивость ребят порадовала. Множество рисунков было посвящено актуальной теме вакцинации от COVID-19.



... Читать дальше »
26.02.2021 в 23:13 0
Как записаться на вакцинацию в Твери

В Тверской области 3120 человек сделали прививки от коронавирусной инфекции, в том числе за два прошедших дня - 755 человек. Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Верхневолжье с 18 января. На сегодняшний день общее количество поступившей в регион вакцины составляет более 19 тыс. доз.
 

Задачу по масштабной, массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции поставил Президент России Владимир Путин. По поручению Губернатора Игоря Рудени создаётся необходимая для этого инфраструктура в муниципалитетах Верхневолжья.
 

На данный момент в регионе действует 8 прививочных пунктов для массовой вакцинации. Кабинеты открыты на базе областной клинической больницы, больницы скорой медицинской помощи Твери, Центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, городских больниц №1 и №7, а также в Вышневолоцкой, Кимрской и Ржевской ЦРБ. Записаться на вакцинацию может каждый желающий.
 

Готовятся к открытию ... Читать дальше »

26.02.2021 в 22:37 0
Встреча в рамках проекта «Уроки главного врача»
В Тверском медицинском колледже в рамках проекта «Уроки главного врача» прошла встреча с главным врачом Тверской станции скорой медицинской помощи Константином Масловым.



Уже четвертый год в Тверском медицинском колледже реализуется проект «Уроки главного врача», ориентированный на выпускников колледжа как потенциальных работников государственных учреждений здравоохранения Тверской области. Этот проект позволяет познакомиться с руководителями организаций здравоохранения региона, задать вопросы, касающиеся трудоустройства. Главный врач Тверской станции скорой медицинской помощи Константин Маслов принимает участие в п ... Читать дальше »
22.10.2020 в 20:34 0
«Врачи без масок»
5 октября 2020 года в областной столице открылась выставка фотографий тверских медиков.


Социальный проект «Врачи без масок» приурочен к Международному дню врача, который ежегодно отмечается в первый понед ... Читать дальше »
05.10.2020 в 20:29 0
Памятка Федеральному льготнику при выборе набора социальных услуг (НСУ)



Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

 

Право на получение набора социальных услуг (НСУ) возникает у гражданина с даты установления ему ежемесячной денежной выплаты. НСУ предоставляется в беззаявительном порядке и включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Набор социальных услуг является частью ежемесячной денежной выплаты и гражданин может выбирать, в каком виде ему получать НСУ: в натуральной форме или в его денежном экв ... Читать дальше »

27.08.2020 в 09:47 0
Торжественная церемония передачи новых автомобилей
Торжественная церемония передачи новых автомобилей бригадам скорой медицинской помощи состоялась 30 июля в Твери.

Служба скорой медицинской помощи Тверского региона укрепляется благодаря поддержке Губернатора Тверской области Игоря Рудени.
Новые комфортабельные автомобили помимо высокой надежности оснащены всем необходимым медицинским оборудованием для спасения жизней тверичан.



Ключи от автомобилей представителям учреждений здравоохранения вручил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.
В рамках мероприятия состоялось награждение медиков, строителей, волонтеров и сотрудников МЧС, которые внесли значимый вклад в борьбу с пандемией.

... Читать дальше »
30.07.2020 в 23:15 0
« 1 2 3 4 5 »